关于在职员工死亡直系亲属的供养政策

  • 提问人:小美
  • 受理单位:人社局
  • 状态: 已受理
  • 浏览:179
  • 提问时间:2018-06-14 10:06
  • 事业单位在职员工,年初病故,上有80岁的老母亲,下有3岁的孩子。对已故在职员工直系亲属的供养政策,中央和广西,或地区的政策分别是什么?请给出详细的解答和相关政策文件。谢谢!

人社局网络发言人

受理时间:2018-06-15 10:06

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号