碧桂园开发区

  • 提问人:桂平街
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:594
  • 提问时间:2018-06-14 11:06
  • 关于桂平市碧桂园开发区,在在建的建筑物下设置售楼部一事,贵单位已于5月18日下发责令停止使用该售楼部一事,由于该责令没有注明停止使用时间及后期监督,存在极大安全隐患,现正是全国安全生产月活动,一个上市的房开公司却没有把"生命至上、安全发展"放在心里,请有关领导重视。

桂平住建局网络发言人

受理时间:2018-06-15 10:06

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平住建局网络发言人

回复时间:2018-07-10 15:07

  • 网友:

        您好。对您反映的问题,我局答复如下:

        在收到您的问题投诉后,我局再次向碧桂园开发商发出责令停止使用售楼部的通知,并再次派出工作人员与开发商联系,责令整改。如果产生一切危险群众利益的影响,将有开发商承担一切后果。




                              桂平市住房和城乡规划建设局

                                    2018年7月10日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号