凤凰城证件

  • 提问人:高飞
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:507
  • 提问时间:2018-06-14 11:06
  • 我想在凤凰城买房子,我想请问一下他们的二期D地块证件齐全吗!

桂平住建局网络发言人

受理时间:2018-06-15 10:06

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平住建局网络发言人

回复时间:2018-06-20 16:06

  • 网友:

         您好。对您提出的问题,我局答复如下:

         我局办理的证件都是按栋办理的,凤凰城已办理《建设工程规划许可证》、《建设用地规划许可证》、《建筑工程施工许可证》、《商品房预售证》的有2#,3#,5#,6#,7#,8#,9#,10#,11#,12#,13#楼,如果想问地块是否办理了土地使用证请咨询国土局。




                           桂平市住房和城乡规划建设局

                                  2018年6月20日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号