桂平凯悦国际办有施工许可证没有?

  • 提问人:黄昏
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:551
  • 提问时间:2018-06-14 13:06
  • 你好,想了解下,桂平凯悦国际楼盘办有施工许可证没有?手续是否合法?

桂平住建局网络发言人

受理时间:2018-06-15 10:06

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平住建局网络发言人

回复时间:2018-06-15 18:06

  • 网友:

        您好。对您提出的问题,我局答复如下:

        经我局查阅资料,我市没有名为凯悦国际的楼盆。我局只办理了名为凯悦国际开发商开发的明珠御景项目的《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》,未收到凯悦国际开发商办理明珠御景项目《建筑工程施工许可证》、《商品房预售许可证》的申请。





                              桂平市住房和城乡规划建设局

                                     2018年6月15日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号