关于桂江东路早上乱摆问题

  • 提问人:iamzcily77
  • 受理单位:桂平市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:370
  • 提问时间:2018-06-22 11:06
  • 尊敬的领导:

           您好!我于2018年1月15日向你局提出关于桂江东路早上乱摆问题,得到你局的回复会安排市综合执法办每个工作日早上7:00安排执法人员到现场对各摊点进行清理,确保道路通畅。并督促相关部门持续跟踪整治,确保整治到位不反复。

           但是现在感觉每天桂江东路早市的问题并没有得到真正解决,每天道路上还是熙熙攘攘,并且摊贩摆放范围有所扩大,已占据大参林药店前方红绿灯路口位置和桂南路部分街道,小汽车从桂江东路经红绿灯左转驶入桂南路十分不便。

           希望你局能认真督促下属相关部门对早上乱摆行为进行整治,达到你局“整治到位不反复”的承诺。

桂平市政局网络发言人

受理时间:2018-06-24 10:06

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平市政局网络发言人

回复时间:2018-07-25 10:07

  • 网友:

    您好!您反映关于桂江东路早上乱摆问题的问政事项收悉。现把处理结果回复如下:

    一、桂南路中段自发形成的蔬菜批发市场于20175月初过渡性安排在大起果批市场前路段,由于蔬菜需求量大,批发菜农越来越多,导致桂江东路大部分路段也被占用摆卖。目前管理的该地段时间为晚上12时后至早上8点,在此时间段是允许占道摆卖的,每日早上8点后定时定点派人员管理,恢复道路畅通。

    二、要彻底解决桂江东路早市的问题,应该撤消该地段的马路市场,由工商市场服务中心牵头,对城区现有的空地或租用等方式进行改造成大型临时蔬菜交易市场,达到规范管理,既解决市民买菜的问题又减少脏乱差问题,同时交通堵塞的问题将得到解决。


                                                                   桂平市市政管理局

                                                                   


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号