凤凰名城双向不合理收费

  • 提问人:就想问个政
  • 受理单位:平南物价局
  • 状态:已回复
  • 浏览:248
  • 提问时间:2018-07-07 13:07
  • 平南县凤凰名城小区每户每个月交30块钱电梯费,然后电梯的用电电费又划到水电公摊里面再收一次,属于双向收费。业主反应给物业又不处理,严重不合理。望贵单位可以帮忙跟踪报道协调物业公司改正。

平南物价局网络发言人

受理时间:2018-07-09 16:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南物价局网络发言人

回复时间:2018-07-09 17:07

  • “就想问过政”:

    您好!

    您提出的“平南县凤凰名城小区每户每个月交30块钱电梯费,然后电梯的用电电费又划到水电公摊里面再收一次,属于双向收费。”已收悉。现将有关问题答复如下:

    有关电梯计费分为两部分,一是电梯使用费,按住宅(指受益用户)每月/户计收(含电梯维修保养费、年检费)。二是电梯运行电费按实际发生额进行分摊。物业服务企业要将电梯电费有关信息进行公示,自觉接受业主监督。

    感谢您对物价工作的支持!

     

                                平南县物价局

                               201879


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号