关于路灯跟进问题

  • 提问人:小吉
  • 受理单位:平南市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:317
  • 提问时间:2018-07-07 13:07
  • 关于平南河堤街(水厂路)路灯跟进问题


       平南县堤街(水厂路)一路黑暗一片,给老人,小孩晚上出来散步带来不便,望尽快加安装路灯,还市民一片光明。谢谢!

平南市政局网络发言人

受理时间:2018-07-10 08:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南市政局网络发言人

回复时间:2018-07-10 17:07

  • 网友小吉您好!

    您在网上反映关于平南河堤街(水厂路)路灯跟进问题”,现回复如下:

    我局属单位城区路灯管理所已做好水厂路路灯安装工程预算书并向县人民政府申请安装路灯,待县政府审批同意后再实施路灯的安装,请您耐心等待。

    感谢您对市政工作的关心和支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号