入学问题

  • 提问人:李少群
  • 受理单位:教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:325
  • 提问时间:2018-07-07 16:07
  • 你好,我家是一个低保家庭,现在一家人都在广东东莞,女儿已中考结束,是国家一级残疾人,是先天性青光眼,在东莞读完了初中,如今初中毕业,中考分数较低,在东莞这边连民办高中也无法报读,现在想咨询一下我的女儿还有机会回来读高中吗?不知是否有可以让她读的学校,谢谢

教育局网络发言人

受理时间:2018-07-10 09:07

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

教育局网络发言人

回复时间:2018-07-11 12:07

  • 网友,欢迎你的小孩回老家读书。你可以带小孩的学籍和中考分数证明直接到相关的高中或中职学校去报名,也可以到我市招生考试院咨询后再去报名。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号