何时用上自来水

  • 提问人:史茂
  • 受理单位:厚禄乡
  • 状态:已回复
  • 浏览:274
  • 提问时间:2018-07-08 17:07
  • 帮查询一下,桂平市厚禄村中心小学一带何时用上自来水呢?

厚禄乡网络发言人

受理时间:2018-07-11 08:07

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

厚禄乡网络发言人

回复时间:2018-07-11 18:07

  • 尊敬的网友:

            您好!您的反馈的问题我们已收悉。现将答复如下:

    目前,厚禄村附近的供水主要来自厚禄村高沙屯自打深井抽水,丰水期日供应可达150立方米,但也只够供应给厚禄村附近5-14队约150的农户使用。枯水期则供水量严重不足,很难保证农户的正常用水。

    为了让全乡人民能用上符合卫生标准的自来水,贵港达开水库人饮工程计划向大圩、庆丰、石龙、厚禄等乡镇供水。目前供水管已安装到屯,但未安装入户。达开水库人饮工程已经开工三年多,由于多方因素,该项目涉及的乡镇都未能使用上达开水库自来水。

    目前,达开水库自来水厂双寨村供水塔已经建设完毕,下一步,乡镇府将与达开水库自来水厂积极协调,争取尽快向厚禄乡供应自来水。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号