建设西路白改黑后人行道排水问题

  • 提问人:市政府热线
  • 受理单位:市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:477
  • 提问时间:2018-07-09 16:07
  • 以下留言转自贵港“市政府热线”微信建言献策栏目:

    建设西路白改黑后非机动车道上的排水口远高于人行道,根本无法发挥排水作用,致使下雨天人行道根本无法行走,交通安全隐患大,望有关部门尽快解决!

市政局网络发言人

受理时间:2018-07-12 15:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

市政局网络发言人

回复时间:2018-07-31 08:07

  • 网友:

    您好,感谢您对市政管理工作的关注与支持,您所反映的问题已收悉,现答复如下:

         由于城区道路白改黑之建设西路施工范围不包括现有人行道,所以没有对人行道进行同步排水改造,造成积水。现施工单位正在对建设西路沿线有相同情况的积水点进行整改。由于施工给您出行带来的不便,敬请谅解。

    再次感谢您对市政管理工作的关注与支持。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:1      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号