占道经营乱摆乱放

  • 提问人:阿贵
  • 受理单位:平南市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:261
  • 提问时间:2018-07-09 18:07
  • 平南县三环路西山游泳池路口间回收站占道经营,乱摆乱放,报废车辆,希望平南县市政局早日查办

平南市政局网络发言人

受理时间:2018-07-10 08:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南市政局网络发言人

回复时间:2018-07-17 10:07

  • 网友阿贵您好!

    您在网上反映关于占道经营乱摆乱放问题”,现回复如下:

    7月11-12日,我局属单位市监大队执法人员多次到群众投诉地点调处,但是一直都找不到相关人员,门面及周边也没有摊主电话等信息。

    经了解,盛世名城至西山游泳池路段,共6个废旧回收站、维修点且没有超出到公路红线范围,过往车辆通行并不受影响。该处地方的土地属于平南街道办西山村生产队的,按照属地管理原则,建议由平南街道办处理。

    感谢您对市政工作的关心和支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号