转学不给办理转出手续

  • 提问人:有点疑惑
  • 受理单位:平南教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:486
  • 提问时间:2018-07-10 01:07
  • 平南大将学校,很多家长想给自己的孩子转学,平南大将的班主任老师明说不会给办理转学转出手续,拿不到转学证明没有学籍,去别的学校根本不敢接收,很郁闷,打电话到平南教育局询问,根本就是推脱,直接骂人挂电话,所以来这看看,孩子随父母需要转学都那么难,真的很痛苦。

平南教育局网络发言人

受理时间:2018-07-10 11:07

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南教育局网络发言人

回复时间:2018-07-20 11:07

  • 网友有点疑惑您好!现对您反映的问题作如下答复:

    按转学流程网上申请,人随籍走,人籍一致。流程如下:

    1.转入学校发起转学申请,并上传证明材料。

    2.转入学校审核。

    3.转入学校主管教育部门审核。

    4.转出学校审核。

    5.转出学校主管教育部门审核。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号