天悦华府业主擅自改变房屋结构

  • 提问人:wolf
  • 受理单位:住建委
  • 状态:已回复
  • 浏览:601
  • 提问时间:2018-07-10 08:07
  • 你好,我是天悦华府4栋706的住户。楼下606住户未经本人和物业同意,私自使用奇数偶数层之间隔层,违规搭建钢板结构楼中楼,该结构是地震作用下抵抗扭转的公共结构板上空间。这种行为破坏了我的采光和通风功能,还给我的安全造成很大隐患。卧榻之侧,岂容他人鼾睡?本人多次沟通,物业多次介入处理,仍未能阻止该住户的违章行为,为了避免矛盾继续扩大,维护我个人利益,恳请贵部门介入调查处理。


住建委网络发言人

受理时间:2018-07-12 18:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住建委网络发言人

回复时间:2018-07-23 17:07

  • 网友:

    您好,天悦华府物业公司已将4栋606业主违规装修情况报告我委,我委核实后已于2018年7月13日发函市城市管理监察支队,由该支队依法依规进行处理。

    感谢您对我市物业工作的理解和支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号