关于幼儿园招收暑假班

  • 提问人:复古红
  • 受理单位:教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:329
  • 提问时间:2018-07-10 09:07
  • 请问教育局领导,幼儿园可以在园招收暑假班吗?

教育局网络发言人

受理时间:2018-07-10 10:07

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

教育局网络发言人

回复时间:2018-07-13 11:07

  • 网友:

    您好,依据《广西壮族自治区物价局、财政厅、教育厅关于我区公办幼儿教育收费标准的通知》(桂价费2010128)精神,根据幼儿家长需求,幼儿园可以在寒暑假期间向幼儿开放。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号