关于同济大道下穿铁路南北段工程

  • 提问人:石上人家
  • 受理单位:建投集团
  • 状态:已回复
  • 浏览:302
  • 提问时间:2018-07-10 11:07
  • 1、同济大道下穿铁路南北段机动车道已开通,而非机动车道船槽工程现一直处于停工状态,计划几时能投入使用?

建投集团网络发言人

受理时间:2018-07-12 15:07

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

建投集团网络发言人

回复时间:2018-07-20 19:07

  • 网友您好!感谢您对我们工作的支持。针对您的提问,现答复如下:

    同济大道下穿铁路工程由市住建委与我公司作为项目业主,其中同济大道下穿铁路部分由市住建委负责建设,由我公司负责同济大道下穿铁路南北段工程,南段施工单位为广西贵港建设集团有限公司,监理单位为广西桂通工程咨询有限公司,北段施工单位为广西恒辉建设工程有限公司,监理单位为广西建业中天工程咨询有限公司。项目于2015年10月开工,南北段已完成主车道通车,于2017年11月份具备通车条件。目前,项目非机动车道船槽工程因增加供水供电管道,正在加快施工电力管沟和供水配套设施工程,预计今年8月份投入使用。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:1      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号