桂平市自来水公司

  • 提问人:珠江水
  • 受理单位:桂平市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:472
  • 提问时间:2018-07-10 12:07
  • 桂平市自来水公司规定扣水费只能用信用社的卡。搞垄断,防碍了公平竞争,不符号市场经济原则。限制了市民的选择权。希望督促改进。

桂平市政局网络发言人

受理时间:2018-07-12 08:07

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

桂平市政局网络发言人

回复时间:2018-07-12 11:07

  • 网友:

        您好!您反映的问题经我局向市自来水厂了解,扣缴水费可以用信用社和桂银银行卡,不存在搞垄断和限制市民的选择权问题。


        

                                         桂平市市政管理局

                                          2018年7月12日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号