关于东湖幼儿园招生问题

  • 提问人:运水行舟
  • 受理单位:平南教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:441
  • 提问时间:2018-07-10 12:07
  • 为什么东湖幼儿园的建设用地征用罗井一屯的土地,但不把旁边的罗井一的征地安置区列入招生范围内,一公里外的地王国际反已是招生范围内,是不是我们村民就不能去这个学校,昨天数十个安置区的人去你局抗议,过些天可能到县政府门口拉横幅,的毕竟小孩读书是当下大事,希望教育局领导能重视,此问政同时

    已经发给县委办,和平南街道办了,

平南教育局网络发言人

受理时间:2018-07-10 17:07

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南教育局网络发言人

回复时间:2018-07-19 18:07

  • 网友运水行舟您好!现对您反映的问题作如下答复:

    您所反映的问题,我局已于2018年7月12日下午五点会同平南县街道办、所在辖区中心小学、东湖幼儿园召开协调会,妥善解决,感谢您对教育工作的关心与支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号