关于大坡镇连圹村扶贫工作

  • 提问人:平南县大坡镇连圹村
  • 受理单位:平南扶贫办
  • 状态:已回复
  • 浏览:407
  • 提问时间:2018-07-10 13:07
  • 关于平南县大坡镇连圹村扶贫工作组问题。昨天中午有人到大坡镇连圹村扶贫工作组反应问题,办公室一个人都无,后来打电话到镇扶贫办书记先有人回来,工作组接代人员态度极其恶劣。请问能否公开本村扶贫对象

平南扶贫办网络发言人

受理时间:2018-07-11 08:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南扶贫办网络发言人

回复时间:2018-07-12 07:07

  • “平南县大坡镇连圹村”网友:

        您好,您反映的问题我办已及时和乡镇扶贫工作站联系。了解情况和你反馈的不符,你到大坡镇莲塘村委、镇扶贫工作站办事均有人接待,如因工作繁忙给您带来办事不便敬请原谅,如其他方面原因请到所在地政府反映。扶贫对象是按要求公开的,每户贫困户均悬挂有帮扶联系卡、帮扶明白卡,你也可以到所在村委、乡镇扶贫站了解,希望能帮到您。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号