关于占道建设房屋占用期限是多久的问题

  • 提问人:一根仙人掌
  • 受理单位:桂平市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:237
  • 提问时间:2018-07-10 14:07
  • 关于桂平市人民医院第二门诊部东侧占道建设房子,经多次反应,您部门给予的答复都是,在临时占用时间到后就会拆除?请问这个临时时间时多久呢???还有,在原本道路的正中间放置中央空调压缩机,您回复说,离对面住户有六米?不影响住户的生命安全????那这些压缩机位于本来道路的正中间,这是合法合规的吗?

桂平市政局网络发言人

受理时间:2018-07-12 08:07

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

桂平市政局网络发言人

回复时间:2018-07-19 17:07

  • 网友

    您好!您反映的问政事项收悉。经调查,现回复如下:

    经现场调查,人民医院第二门诊在桂江东路临时占用该门诊周边门前的空地,已申请办理有临时占用相关手续。占用时间是201861日至20181230日(到期后如需继续使用,可继续申请延期)。依据广西壮族自治区贵港市中级人民法院《民事裁定书》([2001]贵中执字第976号),贵港市中级人民法院通知,人民医院第二门诊所在综合大楼的一、二层楼房权归属一二楼的业主所有。该房地产综合大楼周边门前的空地及一、二层的楼梯属于该大楼的主要附属设施,归一、二层业主管理。

    桂江东路人民医院第二门诊东侧、西侧放置的中央空调压缩机,没有占用到其它的用地,是放置在申请办有临时占用的范围内。



                             桂平市市政管理局

                              2018年7月19日

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号