关于学校暑假补课

  • 提问人:桥圩高级中学学子
  • 受理单位:教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:622
  • 提问时间:2018-07-10 20:07
  • 江南中学要学生补课是怎么回事,我不相信是教育局规定的,除了这个学校要求还有其他学校。教育局是否能解决这件事,暑假是国家规定的,学校没权力吧?

教育局网络发言人

受理时间:2018-07-11 13:07

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

教育局网络发言人

回复时间:2018-07-13 08:07

  • 亲爱的网友:

    您好!教育部门从来没有规定要求学校补课。你反映的江南中学补课的事情,我们会调查核实,并视情况进行处理。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

呵呵呵呵呵呵呵( 2018-07-13 15:07)

  • 你好江南中学8.1日进行补课,请核实

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号