侵占政府用地用于私人商业谋利用途??

  • 提问人:NB9394
  • 受理单位:桥圩镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:318
  • 提问时间:2018-07-11 11:07
  •     港南区原桥圩收费站对面土地,5年前为用于改善桥圩镇直属单位办公环境所征收何平村的水田。现有私人为用于商业用途,请勾机推倒部分围墙,平整土地欲要进行地面硬化,并且在上面搭建简易木房!现我方有以下疑问:

        此土地是否仍归政府所有或管辖!

        是什么人在搞建设,是否经过政府同意?是否有租赁合同?

        如有租赁合同是否经过公开招投标?如果没有租赁合同是谁授权让其在此处搞建设?是否未经任何许可,任何人可随意用于商业用途!

桥圩镇网络发言人

受理时间:2018-07-12 10:07

  • 网友您好!您反映的问题已收到,已安排人员到现场调研!

桥圩镇网络发言人

回复时间:2018-07-27 09:07

  • NB9394网友:

        您好!感谢您对我镇各项事业的关心与监督!针对您反映问题现答复如下:

        该土地已征下,属于政府所有。我镇接到您的问政后,立即组织人员到达现场勘察,已下发停建通知书,勒令其停止违法行为。目前该处已停止建设,并未有下一步建设行为。

         再次感谢您对我镇各项事业的关心与监督!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

NB9394( 2018-07-12 08:07)

  • 政府土地放任不管,必将成为村霸、黑恶势力的角力场!普通民众和村委只能敢怒不敢言!后果只能是政府花费更大的资源干预!

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号