桂平大起购物广场

  • 提问人:李杨
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:239
  • 提问时间:2018-07-11 11:07
  • 为什么大起购物广场楼盘已经办理了1建设用地规划许可证、2国有土地所有权证、3建设工程规划许可证、4建筑工程施工许可证  却迟迟办不了商品房预售许可证??是违建还是什么原因?

桂平住建局网络发言人

受理时间:2018-07-12 11:07

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平住建局网络发言人

回复时间:2018-07-12 11:07

  • 网友:

        您好。对您提出的问题,我局答复如下:

        大起购物广场没有通过规划验线验收,无法提供放线验线合格单,无法办理商品房预售证。大起购物广场建设超出了原来规划,目前正在进行整改,整改后才进行验线验收。




                                   桂平市住房和城乡规划建设局

                                         2018年7月12日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号