桂平市实验中学暑假补课问题

  • 提问人:萨维塔
  • 受理单位:桂平教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:393
  • 提问时间:2018-07-11 12:07
  • 尊敬的教育局 桂平市实验中学利用暑假时间对高三学生进行收费补课。剥夺学生假期时间和钱。违规不,会制止吗?

桂平教育局网络发言人

受理时间:2018-07-12 20:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平教育局网络发言人

回复时间:2018-07-12 20:07

  • 关于对“桂平市实验中学暑假补课问题的答复

    萨维塔”网友:

    您好!

    对您反映的“桂平市实验中学利用暑假时间对高三学生进行收费补课。剥夺学生假期时间和钱。违规不,会制止吗?”问题,我局信访股组成调查组对该问题进行调查核实,现就调查情况答复如下:

    桂平市实验中学一贯重视加强师德师风建设,严格执行国家五部委《关于2015年规范教育收费治理教育乱收费工作的实施意见》(教办[2015]6号)、自治区教育厅印发的《关于规范从教,全面加强教师师德建设的意见(试行)》(桂教规范〔2016〕3 号)文件精神及上级教育主管部门有关规定和要求,依法依规管理学校,严格规范办学行为。学校没有利用暑假时间对高三学生进行收费补课的行为,也没有剥夺学生假期时间和钱的行为。

    感谢您对桂平市教育局工作的关心和支持!

    桂平市教育局

    2018年7月12日

     

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号