关于犬类准养证核发的问题

  • 提问人:yusi579
  • 受理单位:平南公安局
  • 状态:已回复
  • 浏览:197
  • 提问时间:2018-07-12 11:07
  • 县公安局:

        2018年7月11日,县编委办下发《关于对机构编制督查反馈问题清单进行整改的通知》中的第三点,根据桂政发[2018]29号文,“犬类准养证核发”是新设定的行政许可事项,但是6月28日市督查组检查发现你们仍然没有整改执行,请问你们什么时候设置犬类准养证办理的业务???!!!!!!!!!!

平南公安局网络发言人

受理时间:2018-07-17 10:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南公安局网络发言人

回复时间:2018-07-17 11:07

  • 经核查,“犬类准养证核发”一直存在3.0系统内系统里,此前由自治区统一导入,并非自建项目。目前,相关后续工作正处置中。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号