为什么我们乡的村口没有村牌?

  • 提问人:537318
  • 受理单位:马练乡
  • 状态:已回复
  • 浏览:165
  • 提问时间:2018-07-12 13:07
  • 二级公路坐车从田寮一直到马练圩等,都没有发现任何一个村庄是有村名指示牌的(大队村委指示牌另说)。我觉得乡政府要统一在每个村庄路口做一个村牌,不管是铁皮做的,或者石头雕刻的都可以啊!

马练乡网络发言人

受理时间:2018-07-18 11:07

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

马练乡网络发言人

回复时间:2018-07-20 16:07

  • 因我乡沿二级公路村庄较多,所需建设经费较多,现正向上级部门申请建设。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号