村民集资的小学何去何从?

  • 提问人:537318
  • 受理单位:平南教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:451
  • 提问时间:2018-07-12 13:07
  • 您好!我们村(马练乡田寮村)有一座村民于1999年集资兴办的小学,至今已经荒废了近10年,它有两层教学楼,6个大教室,2个小教室,这些都是我们村民家家户户有钱出钱有力出力男女老少一砖一瓦盖起来的。看着它荒废,觉得很是心痛,不知道贵局有没有什么良方或者是好的处置办法?

平南教育局网络发言人

受理时间:2018-07-13 08:07

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南教育局网络发言人

回复时间:2018-07-19 18:07

  • 网友537318您好!多谢您对贵港网络问政的关注!现对您反映的问题作如下答复:

    据调查了解,马练瑶族乡古琉村田寮屯村民于1999年集资建成一幢教学用房,村民自请教师办学,2004年开始停办。由于这幢楼房权属归该屯村民,教育局无权处置。目前该屯学生到古琉小学就读,交通方便。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号