凯悦国际购房合同

  • 提问人:黄黄氏
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:567
  • 提问时间:2018-07-12 15:07
  • 凯悦国际凯收定金半年多了?什么迟迟签不到合同?

桂平住建局网络发言人

受理时间:2018-07-13 16:07

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平住建局网络发言人

回复时间:2018-07-13 18:07

  • 网友:

        您好。对您的问题,我局答复如下:

        名为凯悦国际开发公司的开发的明珠御景项目办理了《建设用地规划许可证》和《建设工程规划许可证》,但没有办理《建筑工程施工许可证》和《商品房预售许可证》。因其在手续未齐全的情况下,已经差不多完成建设,经市规委会研究,决定对该项目进行处罚。该项目需缴纳处罚金,才可以补办相关建设手续。




                                  桂平市住房和城乡规划建设局

                                        2018年7月13日


                                

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号