关于南木镇合山村自来水

  • 提问人:hrf
  • 受理单位:南木镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:151
  • 提问时间:2018-07-12 15:07
  • 桂平市南木镇合山村为什么安装了自来水,但是基本都没有自来水来?是什么原因导致?

南木镇网络发言人

受理时间:2018-07-17 10:07

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

南木镇网络发言人

回复时间:2018-08-02 09:08

  • 网友你好!经与水厂对接核实,已查明原因,且南木镇出现供水困难的原因基本相同。现将水厂对该问题的答复转发给你,请查阅:

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

hrf( 2018-08-08 08:08)

  • 这回复我不满意,如果当时自来水厂没有同意安装,管道开发商会自己去给村民安装自来水?这导致村民花了一笔钱却没有用上自来水。你说管路太长,那移民新村的管路短吗?不见得吧!

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号