江南商贸城北区与南区间的20米道路硬化问题!!!

  • 提问人:gg360
  • 受理单位:市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:266
  • 提问时间:2018-07-12 15:07
  • 市政府办、市住建委、市市政局、城市道路管理处、港南市政局:   


        汽车南站对面的江南商贸城北区与南区之间有一段20米左右的道路一直没有硬化,道路凹凸不平,下雨天泥泞不堪,严重影响了附近居民的出行,(偶尔小区物业会做一下沙石填补,但因为车流量大,一般没多长时间路面有会出现大量坑洼现象),请问什么时候可以落实硬化呢?


        多年来一直有市民反映,均未见有任何改善的迹象,从2008年江南商贸城南区及旁边安置房的进驻建设开始,陆陆续续周边建设了多家单位和小区(港南妇幼、港南防疫中心、港南二中、港南第二幼儿园、港南第一小学、江南商贸城南区、南山小区、大量安置房等),该路段作为以上单位及小区的必经之路,面对日常巨大的人流车流量,特别是学校学生上学与放学的时间段,要是遇上下雨天气,经过该路段更为艰难,路面坑坑洼洼,积水严重,泥浆飞溅,大量家长接送车辆进出的堵塞,快10年了,敢问相关领导是否愿意日常体验一下?


        恳请各相关部门抓办、督办、协办、主办,多为老百姓办实事,还老百姓一个方便,杜绝闭门规划,杜绝不作为现象!!!



市政局网络发言人

受理时间:2018-07-16 11:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

市政局网络发言人

回复时间:2018-07-31 18:07

  • 尊敬的“gg360”网友:

    您好!感谢您对我们工作的支持。针对您的提问,现答复如下:

    据了解,江南商贸城北区与南区间的20米道路硬化问题,我局曾多次请求市住建委将该路段列入项目改造,但住建委以该路段是非规划道路,不同意建设。目前,我处计划列入日常维修工程加以硬化。

    特此复函。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:1      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号