关于转学问题

  • 提问人:谭炎玲
  • 受理单位:教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:369
  • 提问时间:2018-07-12 16:07
  • 您好,我一直在广东读书,现在想转学回家读初三,预备参加中考,可是不知道怎么联系学校,现在学校又都放假了,怎么办?个人成绩优良,在校成绩也位列全校一二,目前中心想读镇中,想通过努力到时候考贵港市高中。

教育局网络发言人

受理时间:2018-07-13 08:07

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

教育局网络发言人

回复时间:2018-07-23 10:07

  • 网友:

    您好,非常欢迎您回贵港就读。关于转学问题,您可您居住地附近学校了解情况,看是否有学位,有学位的话,从网上申请转学即可。另外,您可以通过上网查询等方式了解您居住地的附近学校名称,通过114查号即可查询学校办公电话。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号