环境污染投诉

  • 提问人:方灿文
  • 受理单位:上渡街道
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2018-07-30 22:07
  • 我是广西平南县上渡镇柘畲村西联屯……在村有人乱搭乱建……离人口不足百米密集地方养猪……造成空气污染相当严重……对西江下游排放……特别夏天……相当的臭……希望有关部门严查!

上渡街道网络发言人

受理时间:2018-08-02 11:08

  • 网友您好!您反映的问题已收到,已安排人员到现场调研!

上渡街道网络发言人

回复时间:2018-08-14 16:08

  • 方灿文朋友你好:

        你提出的柘畲村西联屯养猪场问题,我街道办8月2日和8月3日两天派出人员和兽医站人员会同村干部前去处理,方海源养猪场面积约200平方米,现有母猪20,中猪51头,建设有35立方米沼气池,与最近的居民房约120米。

        工作组人员现场作出要求业主整改的意见:按照《动物防疫法》要求,方海源养殖户污染整改指导建议书。1建设储粪房50立方米,2贮液池100立方米,3实现干清粪,4严禁污水直接外排,5无害化处理后粪污全部自己利用确保零排放。上述为整改基本情况!

       欢迎你监督落实,有问题联系上渡兽医站:0775-7816906


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号