任性,交通要道变货场

  • 提问人:jeje328
  • 受理单位:港北市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:56004
  • 提问时间:2018-08-25 11:08
  • 港宁小学东面达开路与天隆小区交汇路口是一个车人流都很大的地方,附近一所小学,五所幼儿园,十几个午托中心分布在附近。    在路口的非机动车道上,城市安防监控的部门、施工承包商,在全线禁停的道路上,不考虑群众出行安全,放置了大量监控立柱,完全阻挡非机动车通行,使非机动车绕行机动车道。而距此不到二百米就有一段断头路,不管是暂时或长期安放,那里不是更好吗?难道承包商办公场所在旁边就能这样任性塞路?难道建设监控就是这任性理由?开学后,车流更多了,货场会变回畅路吗?

港北市政局网络发言人

受理时间:2018-08-27 18:08

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北市政局网络发言人

回复时间:2018-09-03 09:09

  • 网友jeje328

    您好,您反映的关于“港宁小学东面达开路与天隆小区交汇路口非机动车道上安装监控影响非机动车通行”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    接到投诉后,局市政监察大队执法人员根据投诉内容到达达开路与天隆小区路口交汇处调查核实,施工人员在现场施工了解,投诉地点堆放的柱子设置红绿灯的立柱。随后,执法人员施工人员通报了投诉内容,施工人员给出答复将会尽快清理。

    下一步,我局将继续加强该路段的巡查管理工作,感谢市民群众对市政工作的关心与支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号