设置指引牌的建议

  • 提问人:随便说说
  • 受理单位:平南机关事务局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2018-08-28 15:08
  • 县政府大院内有相当多的单位、部门在里面办公,这些单位、部门分布在不同的楼内,但在政府大院入口处并没有设置有指引指示牌,进来办事的群众如进入了大观园,造成办事群众困扰,建议在政府大院入口醒目位置设立指引指示牌子,方便办事群众快速查找到有关单位、部门的办公所在地。

平南机关事务局网络发言人

受理时间:2018-09-05 16:09

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南机关事务局网络发言人

回复时间:2018-09-05 16:09

  • 首先感谢网友“随便说说”的建议,下一步我们将在适当位置设置办公楼及各单位指引图标,方便群众办事。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号