凯旋国际装修材料堆倒在公路上,阻碍车辆通行

  • 提问人:大曼
  • 受理单位:港北市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:428
  • 提问时间:2018-08-31 17:08
  • 凯旋国际物业要求他们的业主将装修砂石水泥,卸在凯旋国际和陶然花园中间公路上,该道路为双向单车道,将砂石水泥直接倒在公路上,占了一半的道路,只剩一条车道供两侧相对车辆通行,严重阻碍了车辆的正常通行


港北市政局网络发言人

受理时间:2018-09-03 11:09

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北市政局网络发言人

回复时间:2018-09-05 17:09

  • 网友“大曼”:

    您好,您反映的关于“凯旋国际与陶然花园之间道路堆放装修材料阻碍车辆通行”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    现场核实,该路段属于小区通道,尚未移交市政部门管理,局市政监察大队执法人员到达现场找到凯旋国际物业管理公司通报了该投诉内容。凯旋国际物业管理公司接到通知后,配合我了解情况,同意马上将主堆放的建筑材料清理,并答应加强该路段的管理工作

    感谢市民群众对市政工作的关心与支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号