中山北路大面积积水该治理了

  • 提问人:我爱荷城
  • 受理单位:市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:565
  • 提问时间:2018-09-01 12:09
  • 中山北路观天下到北环一村路口长期积水,积水占满近百米非机动车,在路口还淹了半个机动车道,今年入夏以来几个月了,下雨不下雨都积水,旁边幼儿园、往里的各学校,很多小孩和接送小孩的老人经常没有电动车根本过不去,有电动车的也经常见到有人跌在水里,应该治理一下了,市区积水这是最基本应该解决的问题。

市政局网络发言人

受理时间:2018-09-04 11:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

市政局网络发言人

回复时间:2018-09-10 09:09

  • 尊敬的“我爱荷城”网友:

    您好!感谢您对市政工作的关心和支持,您在贵港网络问政平台上反映“中山北路大面积积水该治理了”的问题,现答复如下:

    经调查发现,北环一村及蓝田村排水管网尚未完善,中山北路西侧排水管属断头管,要等郁林路做好排水渠才能彻底解决该处积水问题。现已督促施工单位按排水专项规划建设,及时对排水管网进行清淤,以减缓该处的排水压力。同时,我局已着手处理,经常去清理该处的积水。

     

     

                     贵港市市政管理局 

                                    2018年9月5日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:1      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号