新塘镇塘表等村连接江南工业园200米泥土路维修问题

  • 提问人:泰美斯12
  • 受理单位:新塘镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:692
  • 提问时间:2018-09-02 10:09
  • 新塘镇塘表、岭尾等村连接到江南工业园有约200米道路未硬化,该道路是附近村民来往贵港城区以及前往工业园工作最便捷的通道,车流量大。而今,如图所示,该泥土路常年无人维修管护,已是水坑纵横、坑坑洼洼、泥泞不堪,给过往车辆和行人带来极大不便,群众意见很大。如此交通主干道,区区200米而已,为何不硬化?如不硬化,最起码也应当维修补坑、铺设碎石石渣、沙子,以保证群众正常通行。请镇政府协调予以解决。


新塘镇网络发言人

受理时间:2018-09-04 08:09

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

新塘镇网络发言人

回复时间:2018-09-30 17:09

  • 网友您好,经核查,该路段从塘表村岔往江南工业园方向长约70米路段为新塘塘表村管辖区域,其余为江南工业园规划范围。该长约70米的路段属于群众出租给木板厂的土地,本不是道路,木板厂为方便运输便铺上了石渣成为临时道路。江南工业园区已规划有连通的道路,建议园区加快规划道路建设。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号