家庭情况调查表

  • 提问人:18378953679
  • 受理单位:镇隆镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2018-09-03 15:09
  • 想知道为什么桂平市的可以盖家庭情况调查表,家里真的太困难了,想申请奖学金,可是为什么我们平南县镇隆镇不给盖章

镇隆镇网络发言人

受理时间:2018-09-04 09:09

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

镇隆镇网络发言人

回复时间:2018-09-05 17:09

  • 网友:

    你好!对于你提出的问题,现回复如下:

    根据高校家庭情况调查表的盖章要求,家庭情况调查表只要盖乡镇民政部门、村(居)委会,原就读高中任一单位盖章即可。

    但根据现行法定职责,乡镇民政部门负责认定城乡低保、特困等家庭。对普通家庭的家庭经济情况无法进行认定。如是民政对象,民政部门盖章证明无需收费或需要其他证明。建议你可根据表格要求,如是我镇民政对象,可到我镇民政部门盖章,如不是,可到户口所在地村委会或原就读高中盖章。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号