御江帝景小区的幼儿园什么时候恢复招生办学?

  • 提问人:537318
  • 受理单位:上渡街道
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2018-09-05 19:09
  • 御江帝景小区的幼儿园自从去年停办至今已有一年多了,也有传闻说要转为公办幼儿园,但至今没看到政府方面的通知或者动作。该小区是上渡的一张名片,入住率也挺高的了,没有小学中学我们可以忍,但是没有幼儿园真的非常不方便,如今幼儿园荒废一年多了,这样拖下去也不是办法呀,不知道政府和开发商是打算怎么整?能不能给我们业主一个爽快的答复??!!!

上渡街道网络发言人

受理时间:2018-09-06 16:09

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

上渡街道网络发言人

回复时间:2018-09-06 16:09

  • 一、该幼儿园当时并没有取得办学许可证,故取消其办学资格。

    二、该幼儿园的校产还属于平南县城投公司,尚未移交过教育局。

             建议你到上渡中心幼儿园了解儿童入学事宜。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号