中环国际到底有没有取得预售证?

  • 提问人:785445
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:49374
  • 提问时间:2018-10-08 22:10
  • 你好,想咨询一下桂平中环国际是否已经办理了预售证?9月25号已经开售了,请问是否证件齐全?第一栋2单元是商住两用房吗?使用权是多少年?

桂平住建局网络发言人

受理时间:2018-10-11 10:10

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平住建局网络发言人

回复时间:2018-10-11 10:10

  • 网友:

              您好。对你提出的问题,我局答复如下:

            桂平中环国际已经办理了《建设工程规划许可证》、《建设用地规划许可证》、《建筑工程施工许可证》,没有办理《商品房预售许可证》。没有办理《商品房预售许可证》的,不具备销售条件,开发商不能收取任何费用。中环国际规划性质为商住房,根据国家规定,使用权限为50年。


                                               桂平市住房和城乡规划建设局

                                                              2018年10月11日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号