补办残疾证

  • 提问人:李永泽
  • 受理单位:残联
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2018-10-09 07:10
  • 最近听到村干部说残疾要什么手续,需要残疾证,找了很久没有找到,记忆里最后一次用证件都是好几年的事情了!到现在还没有挂失,不知怎么补办证件呢?

残联网络发言人

受理时间:2018-10-10 10:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

残联网络发言人

回复时间:2018-10-12 11:10

  • 您好!现就您提出的问题答复如下:

    请申请人(或法定监护人)持申请人本人身份证、户口本到户口所在地的县(市、区)残联申请补办残疾人证件。

    不明之处可与户口所在地县市区残联联系,联系电话如下:桂平市:3385186,平南县:7820264,港北区:4258048,港南区:4332009,覃塘区:4861362。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号