维权咨询

  • 提问人:囝页枫华
  • 受理单位:港北工商分局
  • 状态:已回复
  • 浏览:364
  • 提问时间:2018-10-10 11:10
  • 本人8.29日向‘贵港新奥燃气工程有限公司’申请开通管道气,并已交款2950元。

    然后该公司的工程人员上门进行检测,发现入户燃气管由于我家装修的时候用水泥包裹起来了,不符合燃气安全标准;无法进行燃气开通。因为如果要改造燃气管道,需要重新装修我家的厨房工程量大,需要消耗大量的人力物力,所以我觉得不再安装开通燃气。向业务人员咨询后选择退款,不开通燃气

    之后,9月2日,我向该公司申请退款2950元,营业厅的办事人员答复是,等待一段时间,到时候电话通知我领退款。之后到现在已经是10月10日了;40多天过去了,还是一直没有完成退款;期间本人多次联系该公司的业务人员,得到的答复就是一成不变的“领导正在出差退款无法办理”我不知道他们领导是不是常年出差的。

    我想知道退款时间用那么久吗,这种办事效率,我应该如何维权,退款?

港北工商分局网络发言人

受理时间:2018-10-10 16:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北工商分局网络发言人

回复时间:2018-10-10 17:10

  • 网友(囝页枫华):

    您好!您反映的您与新奥燃气公司发生消费服务纠纷一事我们已知悉。若您需要维权,根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》的有关规定,请您提供您本人的姓名、身份证复印件、电话号码,被投诉商家的名称、地址,以及购买相关产品的凭据、发票到港北区工商分局城中工商所进行投诉处理,以便工商部门掌握更多信息。地址:贵港市港北区和平路(汽车总站斜对面),联系电话:0775-6796202。

    感谢您对工商部门的支持和信任,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号