公积金贷款的疑问

  • 提问人:夜行带刀
  • 受理单位:住房公积金
  • 状态:已回复
  • 浏览:253
  • 提问时间:2018-10-10 11:10
  • 本人想还清商品房的商业贷款后再转为公积金按揭贷款,请问贵局这样是否可行?

住房公积金网络发言人

受理时间:2018-10-11 08:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

住房公积金网络发言人

回复时间:2018-10-11 08:10

  •    您好,感谢您对住房公积金事业的关心与支持!

      根据《住房公积金管理条例》和《贵港市人民政府办公室关于印发贵港市住房公积金归集提取贷款实施细则的通知》(贵政办发〔2015〕26号)等现行的有关法规、政策、文件规定,为了加强住房公积金管理工作,消除资金高位运作所带来的安全隐患,确保资金安全运作,我中心已于2017年2月20日暂停受理“商转公”贷款业务,如有政策调整,我中心会第一时间在官网公布,敬请关注!

        如您有其他疑问,也可致电我中心客服热线12329咨询,我们将详细为您解答。谢谢!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号