普通话考试报名信息

  • 提问人:琉忆
  • 受理单位:教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:214
  • 提问时间:2018-10-10 13:10
  • 您好,我上周在广西语文文字网上报名了贵港市的普通话考试,报考公告上说报名申请之后需要审核,考生届时可到报名网站查看审核回复,但我今天到报名网站查看自己的报名信息时,发现自己的报名信息没有了,所以我想问一下这是原因?感谢处理感谢回复!

教育局网络发言人

受理时间:2018-10-12 15:10

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

教育局网络发言人

回复时间:2018-10-12 15:10

  • 网友:

    您好!关于“普通话考试报名信息”的问政已收悉,现答复如下:

    您所反映的问题属于技术问题,我局无法解决,建议您向教育厅测试中心反映解决,联系电话:0771-5815388。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号