城乡居民养老保险

  • 提问人:791000
  • 受理单位:人社局
  • 状态:已回复
  • 浏览:237
  • 提问时间:2018-10-10 15:10
  • 城乡居民养老保险交了6年了,每年交1000元,去年没交到,还可以补交吗?今年还没交,现在还可以交吗。

人社局网络发言人

受理时间:2018-10-12 16:10

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

人社局网络发言人

回复时间:2018-10-25 10:10

  • 网友:

    您好!现对您的问题答复如下:

    一、可以补缴中断的保费,但不能享受相应的政府补贴。

    二、今年的保费还可以缴纳。请您在今年内尽快到户籍所在地村委或社区办理保费缴纳和补缴等相关手续。

    如有疑问,可致电市社保局服务大厅咨询,电话:0775-4567461。

     

    贵港市人力资源和社会保障局

    2018年10月25日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号