小区地址如何确定

  • 提问人:LL123456
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:325
  • 提问时间:2018-10-10 16:10
  • 我辛苦了半辈子终于在桂平市红锋华府小区通过贷款方式置下一个小家,当我去办理户口迁移时却被告知:红锋华府小区没有祥细地址,不能办理。晴天霹雳阿!为何没有祥细地址也成为我们要安家立业的阻碍了?没有详细地址,难道就没有专管部门给制定地址了吗?我们该怎么办?

桂平住建局网络发言人

受理时间:2018-10-11 10:10

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平住建局网络发言人

回复时间:2018-10-11 11:10

  • 网友:

            您好。对您提出的问题,我局答复如下:

            市政府已经组织民政局(牵头单位)、公安局等部门对我市社区和部分街道进行重新命名,我局已经配合开展相关命名工作。您所反映的街道应该已经重新命名,并有详细地址。建议您咨询民政局或当地辖区派出所。


                                                            桂平市住房和城乡规划建设局

                                                             2018年10月11日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号