乱倒垃圾

  • 提问人:问不平事
  • 受理单位:港北市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:143
  • 提问时间:2018-10-10 17:10
  • 在广汇圣湖城东面,和平北路中段上,经常有人在此处倾倒建筑垃圾等,严重影响市容市貌,请相关部门查处。

港北市政局网络发言人

受理时间:2018-10-11 16:10

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北市政局网络发言人

回复时间:2018-10-15 16:10

  • 网友“问不平事”:

    您好,您反映的“关于广汇圣湖城东面,和平北路中段上倾倒建筑垃圾”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2018年10月12日,我局市政监察大队根据投诉内容组织执法人员到达现场进行调查了解,执法人员现场找到广汇圣湖城负责人了解情况,并协商安排人员进行清理。协商后广汇圣湖城方答应负责清理。

    2018年10月14日,执法人员再次到达现场巡查,该位置的建筑垃圾已清理干净。

    下一步,我局将继续加强该路段的巡查管理工作,感谢市民群众对市政工作的关心与支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号