南木老乡家园附近排水问题

  • 提问人:wendel769394
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:190
  • 提问时间:2018-10-10 17:10
  • 南木移民老乡家园建起来了,但是小区对面原本是一条小路供大家走的,路边有一条小溪供附近的居民排水用的,但是建小区后改变了小溪,开发商施工人员也说会处理好排水问题,但是到现在也没见施工方有什么动作,目前下雨雨水就积在那里,居民排水没法排出去。希望相关领导跟踪一下,这个项目是蒙副市长挂牌的为民项目,不要令居民寒心呀

桂平住建局网络发言人

受理时间:2018-10-11 10:10

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平住建局网络发言人

回复时间:2018-10-11 11:10

  • 网友:

            您好。对你提出的问题,我局答复如下:

            根据属地管理原则和相关规定,应由南木镇人民政府处理。建议您咨询南木镇人民政府。


                                            桂平市住房和城乡规划建设局

                                                    2018年10月11日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号