报名10月普通话水平考试成功,没几天报名信息又显示被清空?

  • 提问人:静言
  • 受理单位:教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:338
  • 提问时间:2018-10-10 20:10
  • 2018年下半年普通话水平考试报名问题 您好!苦等一年!我于9月27日在广西语言文字网报考贵港市普通话水平测试。并已报名成功。当时报名后还有360多个余名额!通知显示缴费时间为10月13日至17日。国庆期间,我又查询了一遍自己的考试信息,是可以查到报名信息的。准备到缴费时间了,我今天他10月10日又上网查询了一次,在“报名管理”栏竟然显示没有“报名信息”。这是为什么呢?打上面预留考试联系人电话一直无人接听。且电话显示是车船回收公司,这又是什么情况!当时一朋友也报名成功了!也都还剩20多个名额,现在同样查询不到报名信息!临近考试了,也很着急。求助无门,只能来这里求助。恳请有关部门帮忙解决问题。给一个答复!感谢!

教育局网络发言人

受理时间:2018-10-12 15:10

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

教育局网络发言人

回复时间:2018-10-12 15:10

  • 网友:

    您好!关于“普通话考试报名信息”的问政已收悉,现答复如下:

    您所反映的问题已经属于技术问题,我局无法解决,建议您向教育厅测试中心反映解决,联系电话:0771-5815388。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号