峡山至东津公路几时竣工通车

  • 提问人:安迪
  • 受理单位:港南交通局
  • 状态:已回复
  • 浏览:576
  • 提问时间:2018-10-10 21:10
  • 想问峡山至东津公路工程现在进展到底如何,能否保证按期竣工通车!!!!!

港南交通局网络发言人

受理时间:2018-10-15 08:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港南交通局网络发言人

回复时间:2018-10-16 08:10

  • 网友您好!贵港市峡山至东津公路建设项目正在按施工计划正常推进中,目前工程进展情况是:全线路基已经基本完成,已完成8公里级配碎石路面基层铺装,预计2019年1月完成全线水泥路面铺装2019年2月份大部分路段可以具备通车条件延期主要原因是:电力、通信杆线迁移慢;工程变更报批需办理时间,如部分路线与苏湾作业区至东津作业区疏港公路规划重合,为避免重复建设,需申报路面结构变更审批。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号