烧烤摆摊污染严重

  • 提问人:醒水的坑渠
  • 受理单位:港北市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:382
  • 提问时间:2018-10-10 23:10
  • 位于德宝建材街农业银行旁边的曾记羊排烧烤店,作业时排出大量油烟已经完成严重污染,小区物业不管了,我希望有关部门管一下,我也不知道到底是要投诉到市政局呢,还是环保局了,不是说广西治理城市污染文件已经下达了吗?为什么还不开始实行,或者强制执行?这种完成严重污染,扰民的问题难道不应该出来管管吗?我建议有关部门在晚上的8点到12点这段时间能到此烧烤店考察考察,到底有没有问题你们看看就知道了。

港北市政局网络发言人

受理时间:2018-10-11 16:10

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北市政局网络发言人

回复时间:2018-10-15 08:10

  • 网友“醒水的坑渠”:

    您好,您反映的关于“关于德宝建材街农业银行旁边的曾记羊排烧烤店污染严重”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    根据港北区政府文件,依据《中华人民共和国大器污染防治法》第118条,我局职能为对占用城市道路露天烧烤食品或者露天烧烤食品供应场地进行管理和处罚,要求无门店烧烤摊撤离,烧烤门店的将炉具桌椅搬回店内作业。

           如对油烟排放仍有疑问和异议,建议转请环保部门对该区域的油烟排放进行检测并执行整改,我局无对室内经营场所油烟排放进行管理执法的职能。

           感谢市民群众对市政工作的关心与支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号